Студент Таджикского государственного финансово-экономического университета Исоев Эхромиддин Бахриддинович прошел включенное обучение в ПсковГУ

02.07.2018, 11:06

«Меня зовут Исоев Эхромиддин Бахриддинович. Я являюсь студентом Таджикского государственного финансово-экономического университета.

В весеннем семестре 2017-18 уч.г. в рамках договора о межвузовском сотрудничестве приехал в Псковский государственный университет на финансово-экономический факультет.

Псков понравился тем, что это один из старинных городов России, где расположено много церквей и крепость.

Университет расположен в центре города, около главных достопримечательностей – Кремля, памятников В.И. Ленину и княгине Ольге. В университете девять факультетов и несколько корпусов.

Здесь я изучал банковское дело, инвестиции, финансовый менеджмент, оценку рисков и экономическое моделирование бизнес-процессов. В процессе обучения трудностей не возникало, так как преподаватели всегда помогали с выполнением заданий. Особую благодарность хочется выразить преподавателю Петровой Ольге Сергеевне за ее поддержку.

Вместе с иностранными студентами я участвовал в различных международных мероприятиях. Особенно мне запомнился праздник Навруз, форум иностранных студентов, исторический квест, в котором наша команда заняла первое место. Благодаря таким мероприятиям я нашел новых друзей и лучше узнал культуру России и других стран.

В течение семестра я побывал на экскурсиях в Пскове, Печорах, Изборске и Черёхе.

В целом обучение прошло интересно. Я благодарен всем сотрудникам, преподавателям университета, отделу академической мобильности и межвузовского сотрудничества и особенно Ольге Валерьевне Мурашовой за ее помощь в адаптации к новой среде. Мы это ценим.

В завершении хочу пригласить вас в наш солнечный, высокогорный и гостеприимный Таджикистан! Мы вам всегда рады!»