Студент Таджикского государственного финансово-экономического университета Давлатов Самандар Саъдиевич прошел включенное обучение в ПсковГУ

19.06.2018, 10:23

«Асалому алейкум ва рахматуллхои ва баракотуху. Я, Давлатов Самандар Саъдиевич, являюсь студентом Таджикского государственного финансово-экономического университета. Приехал для прохождения включенного обучения в Псковский государственный университет на финансово-экономический факультет, где изучал такие дисциплины, как мировая экономика, бухгалтерский учет и анализ, аудит, правоведение и деньги, кредит, банки.

Система обучения в Таджикистане отличается от российской. У нас оценки ставятся по 100-бальной шкале: 0-49 баллов -  это 2, 50-74 – это 3,  75-89 – это, 90-100 – это 5. Баллы выставляются ежедневно за присутствие на занятии и подготовку. В течение семестра мы получаем 2 рейтинга и сдаем экзамены.

В первые дни нашего приезда в г. Псков возникали трудности, однако благодаря отделу академической мобильности и межвузовского сотрудничества мы быстро адаптировались к новой среде.

Проживали мы в общежитии, где много иностранных студентов. Основным преимуществом нашего общежития является его близкое расположение от учебного корпуса.

Университет очень большой. Имеет 10 факультетов и несколько корпусов. В нем работают опытные и квалифицированные сотрудники. В университете часто проходят разные мероприятия и праздники. Во многих из них я  принимал участие и занимал призовые места. Больше всего мне понравился исторический квест и день родного языка.

Хочу поблагодарить всех сотрудников и преподавателей университета за возможность пройти включенное обучение в вашем вузе, а особенно финансово-экономический факультет и отдел академической мобильности. Я вам очень благодарен! Приезжайте к нам в солнечный Таджикистан, будем рады!»