Взаимодействие ПсковГУ с РУМЦ СЗФО "Череповецкий государственный университет"

С целью развития инклюзивного образования, обеспечения доступности высшего образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» сотрудничает с Ресурсным учебно-методическим центром Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» (далее – РУМЦ СЗФО ЧГУ) https://www.chsu.ru/rumc-szfo-cgu

Ресурсные учебно-методические центры созданы для помощи вузам по развитию инклюзивного образования. Работая с РУМЦ, вуз получает дополнительные возможности: доступ к нормативно-правовым актам, к центру коллективного пользования специфическим оборудованием, помощь в вопросах инклюзивного образования от сотрудников РУМЦ.

В 2017 году заключено соглашением между ПсковГУ и РУМЦ СЗФО ЧГУ. Ежегодно подписывается дорожная карта мероприятий взаимодействия. В результате сотрудничества преподаватели и сотрудники ПсковГУ проходят курсы повышения квалификации по программе «Инклюзивное образование в вузе», университет принимает участие в сетевых мероприятиях, мониторингах состояния высшего инклюзивного образования, трудоустройства выпускников с инвалидностью, образовательных потребностей абитуриентов с инвалидностью.

Соглашение ЧГУ и ПсковГУ

Дорожная карта 2018 год

Презентация "Взаимодействие вузов в сети РУМЦ"

В РУМЦ СЗФО ЧГУ действует Сall-центр, куда абитуриенты, выпускники, специалисты, партнёры могут обратиться за консультациями по вопросам решения возникающих проблем в процессе профессионального самоопределения, выбора образовательной организации для получения профессии, трудоустройства и других жизненных ситуаций в компетенции РУМЦ.

Телефон CALL-центра: 8-800-550-19-35 (звонок бесплатный).