Студентка Таджикского государственного финансово-экономического университета, Таджикистан, Мирамбахшова Бунафша Толибовна прошла включенное обучение в ПсковГУ

23.05.2018, 12:24

«Выбор места получения образования - это один из ключевых моментов в жизни студента. Он определяет, как будет складываться судьба студента в профессиональной сфере.

Когда мне представилась возможность принять участие в программе академического обмена между Таджикским государственным финансово-экономическим университетом и Псковским государственным университетом, то я сразу же согласилась сюда поехать.

В Псковском государственном университете я изучаю  такие дисциплины, как основы таможенного дела, налоги и налогообложение, финансы, мировая экономика и правоведение.  В университете преподают высококвалифицированные преподаватели, открытые для всевозможных дискуссий. В любое время они всегда готовы помочь и ответить на интересующие вопросы. Лекционный материал содержат в себе современные взгляды на мировую экономическую теорию. Преподаватели мотивируют студентов на самостоятельную работу, в том числе разделяя студентов на подгруппы.

Для иностранных студентов в Псковском государственном университете организовываются различные мероприятия, начиная от национальных праздников, заканчивая международными мероприятиями, например, форум иностранных студентов.

За время своего обучения в Псковском государственном университете я расширила свои знания о России, а также совершенствовала знания русского языка.

Особую благодарность хочется выразить сотрудникам отдела академической мобильности и межвузовского сотрудничества за помощь в организации прохождения включенного обучения в Псковском государственном университете.

Полгода, проведенные мною в Псковском государственном университете, оставили приятные и незабываемые впечатления на всю жизнь. Я надеюсь, что полученный багаж профессиональных знаний поможет мне построить карьеру в области экономики. Поэтому я рекомендую иностранным студентам выбрать именно Псковский государственный университет».