Студент Таджикского государственного финансово-экономического университета Исломов Насимджон Мадибронович прошел включенное обучение в ПсковГУ

03.07.2018, 17:14

«Меня зовут Исломов Насимджон, я студент 1-го курса Таджикского государственного финансово-экономического университета. В Псковский государственный университет приехал по программе студенческого обмена на весенний семестр 2017/2018 уч. г. Обучение проходил на финансово-экономическом факультете.

Я очень рад, что мне представилась возможность обучаться в данном университете и повысить свой уровень знаний. По приезду в ПсковГУ нас тепло встретили сотрудники отдела академической мобильности и межвузовского сотрудничества и заместитель декана по международной деятельности финансово-экономического факультета, которые рассказали об образовательном процессе в университете.

Процесс обучения в ПсковГУ мне понравился, я изучал такие дисциплины как русский язык, микроэкономика, физическая культура, информационные технологии, концепция современного естествознания, английский язык и высшая математика.

Многие предметы я изучал впервые, поэтому для меня это был очень хороший опыт. В ПсковГУ мне понравились следующие отличия по сравнению с Таджикским государственным финансово-экономическим университетом: красные и синие недели, одно занятие длится 90 минут.

Особенно хочу отметить внеучебную деятельность вуза. Я принимал участие в таких мероприятиях как “День родного языка”, “День национальной культуры стран Востока”, “6-ой ежегодный форум иностранных студентов”, в международной научно-практической конференции “Социально-экономическое развитие: Взгляд молодых исследователей” и был награжден сертификатами и благодарностями, чему я был очень рад.

Также я участвовал в экскурсиях и посетил г. Печоры, д. Изборск. В г. Пскове мне понравился Псковский Кремль. Особенно запомнился день, когда мы с друзьями ходили на пикник. Этот день для меня был просто незабываем. Мы кушали на природе, играли в футбол и ловили рыбу.

Студентам, планирующим приехать на обучение в ПсковГУ, хочу сказать: «Не волнуйтесь! Приезжайте. Вы никогда не пожалеете об этом».

От всей души хочу поблагодарить Псковский государственный университет за предоставленную возможность обучения и прекрасный опыт».