Студент Таджикского государственного финансово-экономического университета Саъдуллозода Сомон Исмоил прошел включенное обучение в ПсковГУ

05.07.2018, 10:55

«Я, Саъдуллозода Сомон Исмоил, студент 1-го курса Таджикского государственного финансово-экономического университета, факультет «Международные Экономические Отношения», специальность – «Международные инвестиции».

Приехал в Псковский государственный университет на весенний семестр 2017/18 учебного года. Учился на финансово-экономическом факультете.

Сразу хотелось бы сказать, что мне очень запомнился день приезда в г. Псков. Нас встретила целая делегация, а именно представители отдела академической мобильности и межвузовского сотрудничества и заместитель декана финансово-экономического факультета по научной и международной  деятельности Светлана Евгеньевна Демидова, которая рассказала об образовательном процессе в университете.

Во время учебного процесса я изучал 6 предметов: микроэкономику, физкультуру, историко-культурное наследие Псковского края, инвестиции, английский язык, социальную психологию.

Помимо учебы мне запомнились различные мероприятия, которые проводились в университете. Например, “День родного языка”, “День национальной культуры стран Востока”, международная молодежная научно- практическая конференция “Социально-экономическое развитие: Взгляд молодых исследователей” и др. Именно благодаря данным мероприятиям я познакомился со студентами из разных стран и повысил свой уровень межкультурной компетенции.

Кроме того, я побывал на экскурсии в г. Печоры, д. Изборск, также посетил Псковский Кремль.

В ПсковГУ преподаватели показали себя как высококвалифицированные специалисты. Благодаря этим людям я получил новые знания по своей специальности.

На мой взгляд, здесь представлены хорошие условия проживания в общежитии, которое находится рядом с университетом.

И в заключении хотелось бы сказать несколько слов студентам, которые собираются приехать на включенное обучение в ПсковГУ: усердно учитесь, проводите с пользой свое свободное время, наслаждайтесь красивой природой данного исторического города. За это время вы обязательно обзаведетесь новыми друзьями, которые станут для вас родными людьми.

От всего сердца хочу поблагодарить ПсковГУ, ТГФЭУ и всех людей, которые хоть как-то вовлечены в студенческую программу обмена. Вы вносите огромный вклад в процесс образования молодого поколения».